• Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 уч. году

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в общеобразовательных организациях Ершовского района - с 21 сентября по 31 октября 2023 г.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 уч. году.

Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов).
    Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252, олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 30 апреля.

Организаторами школьного этапа являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Ими устанавливаются конкретные сроки и места проведения школьного этапа.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиадные задания для школьного этапа разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями, для муниципального – региональными предметно-методическими комиссиями. Региональный и заключительный этапы олимпиады проводятся по единым олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями.

Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

В соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на приём без вступительных испытаний в вузы в течение четырёх лет, следующих за годом проведения всероссийской олимпиады школьников.

Телефон «горячей линии» школьного, муниципального, регионального этапов ВсОШ в 2023/24 учебном году: +7 (8452) 28-25-24 (доб. 136),

E-mail: olimpiada@soiro.ru

Методические рекомендации к школьному и муниципальному этапам ВсОШ 2023-24

Полезные ссылки для подготовки к Олимпиаде