• «Внимание, дорога!»

В детском саду с. Антоновка прошел тематический день «Внимание, дорога!»
    «Внимание, дорога!».

В детском саду с. Антоновка прошел тематический день «Внимание, дорога!». Основной целью мероприятий было: формирование представлений детей о ПДД, назначение светофора, развитие внимательности и наблюдательности, воспитание культурного, дисциплинированного пешехода.
    Воспитатель Кузнецова Г. В. рассказала ребятам о назначении светофора, ребята приняли участие в обсуждении дорожных ситуаций. Участвовали в беседах на темы: "Сигналы светофора», решающие п запрещающие знаки», «Пешеходный переход» обыгрывали дорожную ситуацию, играли в увлекательные настольные игры «Дорожные лото», «О чем расскажет знак, в дидактическую игру «Важные знаки-дорожные знаки».
    В заключение тематического дня, в ходе ролевой игры «Пешеходы и водители», ребята закрепляли представления о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора.