• Всемирный День здоровья

Всемирный День здоровья.
    Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, День Здоровья в детском саду — это еще и праздник для воспитанников. Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. Так в нашем структурном подразделении "Детский сад с. Антоновка" 8 апреля прошел тоже День Здоровья.
    День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроение.
    После питательного и полезного завтрака воспитатель Воеводина О. А. провела с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, о личной гигиене.
    Интересно, динамично прошло спортивное состязание "Юные ГТО - шки". Ребята, с огромным удовольствием выполняли комплекс упражнений, бегали, прыгали, соревновались.
    Дошкольники показали свои способности в метании, прыжках с места вперёд, на обеих ногах, отжимании и др. Все ребята очень старались. А если что то у них пока не получается, это не беда. У них есть время, чтобы расти, умнеть, тренироваться и стать по настоящем Готовыми к Труду и Обороне самой прекрасной страны на планете, Великой России.
    Этот день в нашем детском саду прошёл с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: "В здоровом теле- здоровый дух"!