• Профилактика вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность

В настоящее время имеются серьезные угрозы вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в противоправную деятельность, предложения за деньги или под риском жизни и здоровья близких совершать теракты.
    Профилактика вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

С целью профилактики вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность 4 апреля в школе был проведен классный час, на котором ответственным за безопасность в школе Мазуренко В.Н. была организована и проведена разъяснительная беседа со школьниками о методах вербовки и вовлечению их в противоправную деятельность, в том числе с использованием Интернет - мессенджеров и социальных сетей.

В ходе мероприятия обучающиеся рассмотрели способы вербовки, познакомились с тем, кто может оказаться в группе риска, как реагировать на сообщения и куда обратиться в случае угроз. Прослушали информацию о том, что за совершение противоправных действий предусмотрена административная и уголовная ответственность.