• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер.
    Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой.
    Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует ученика.
    • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    • У детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

• В школе установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;
      • парадная;
      • спортивная.

Образцы моделей формы и варианты одежды, соответствующие деловому стилю, утверждаются Управляющим советом и администрацией школы.

Недопустимо использовать в учебное время

• Не рекомендуется ношение одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
    • Не стоит выбирать слишком яркие цвета - отдайте предпочтение пастельным, серым, бежевым, коричневым, тёмно-синим тонам.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – классические брюки; жилет или пиджак;  рубашки  однотонные, светлых тонов, галстук, рубашка может быть заменена на “водолазку”;  туфли.

Для девочек – сарафан, юбка, жилетка, классические брюки, блузки однотонные, светлых тонов, блузка может быть заменена на “водолазку”; туфли.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серых, черных), однотонная сорочка в цветовой гамме - серая, белая, чёрная, синяя; аксессуары (галстук, поясной ремень).

Повседневная для девочек и девушек - жакет, жилет, юбка, сарафан или брючный костюм классического стиля нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков; светлые непрозрачные блузки (длиной ниже талии); тёмное платье со съемным воротником, галстуком, Рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 1О см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов , свитеров и пуловеров однотонного цвета.

Парадная

Для девочек и девушек – состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

Для мальчиков и юношей – состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.

Для занятий физической культурой - спортивная одежда обучающихся включает: белую футболку с коротким рукавом, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм для проведения уроков на улиде, кеды или кроссовки. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.